Заказать консультацию

Маркировка грузов

Маркировка грузов

Собирая вещи для переезда, важно не только качественно упаковать их, но и правильно подписать. Для грузчиков, даже самых аккуратных и опытных, все упакованные коробки выглядят одинаково, вне зависимости от того, что в них лежит: одежда, книги, бьющаяся посуда или ценная оргтехника. Понятно, что некоторым грузам требуется особенно бережная перевозка, а для этого их необходимо правильно промаркировать.

Маркировка – это текст, пиктограммы или иные значки, которые наносятся на упаковочную тару (коробки, пакеты, контейнеры) и дают перевозчику информацию о том, что за груз он перевозит.

Если вы заказываете грузоперевозки автотранспортом, маркировка поможет:

  • Обеспечить целостность грузов при погрузке, транспортировке, разгрузке;
  • Пояснить, как правильно хранить груз, если транспортировка откладывается;
  • Обозначить связь между грузом и сопроводительными документами.

Если вы заказываете грузоперевозки с грузчиками, они могут самостоятельно упаковать и промаркировать грузы, используя специальные знаки и рисунки. Если вы упаковываете и маркируете грузы самостоятельно и не знакомы с системой маркировки, просто подписывайте коробки и пакеты.

Чаще всего для маркировки грузов используются следующие значки и надписи:

·  Беречь от солнца

·  Беречь от влаги

·  Открывать здесь

·  Не катить

·  Осторожно, хрупкое

·  Верх – низ

Маркировка пригодится не только перевозчику, но и получателю груза, когда он будет его распаковывать и размещать на складе, в офисе или квартире. Хотите обеспечить сохранность грузов и  всегда помнить, куда и что вы упаковали – пользуйтесь маркировкой грузов!

Рассчитайте стоимость прямо сейчас

Итого: 0c

Итоговая стоимость является приблизительной.
Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 (905) 528-40-43