Заказать консультацию

Особенности перевозки холодильников

Особенности перевозки холодильников

Холодильник относится к бытовой технике, которая требует особой тщательности и аккуратности при транспортировке. Рекомендации по безопасной погрузке, перевозке, описаны в сопроводительной документации к агрегату. Там собраны следующие требования:

  1. Транспортировку данной бытовой техники на дальние расстояния следует проводить исключительно в вертикальном положении.
  2. Техника должна устанавливаться на дополнительную амортизирующую поверхность.
  3. Во избежание возможного смещения, агрегат следует фиксировать крепежным материалом.

Для реализации требований и для исключения повреждений, перевозку холодильников следует доверять специалистам с наличием грузового средства, которое полностью соответствует габаритам и условиям для транспортировки.

Этапы транспортировки холодильника

Выделяются такие этапы:

  1. Упаковка агрегата. Вначале вынимаются внутренние составляющие элементы (полки, ящики и другие дополнительные части). Все упаковывается отдельно. В качестве материала используют картон, пенопласт, воздушно-пузырчатые и полиэтиленовые пленки. Под технику ложится картон, чтобы предотвратить повреждение эмали.
  2. Фиксация агрегата. Для этого используют крепежные ремни либо накладки из специального материала. Обязательно фиксируется дверца холодильника. Чтобы предотвратить смещение в дороге – используют дополнительное крепление.

Транспортировка осуществляется в вертикальном положении. Допускается также горизонтальный вариант перевозки. Но существуют ограничения. К ним относятся: перевозка лежа на «спине» и «лице». В случае невозможности вертикальной установки холодильник транспортируется лежа на боку, левом либо правом. Данный вариант допустим при транспортировке на короткие расстояния.

Рассчитайте стоимость прямо сейчас

Итого: 0c

Итоговая стоимость является приблизительной.
Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 (905) 528-40-43