Заказать консультацию

Перевозка металла

Перевозка металла

Перевозка металла – задача, которую должны решать специалисты. Если вы приобрели для ремонта и благоустройства дома или участка трубы, уголки, стоки или иные металлические конструкции, важно их качественно упаковать, надежно закрепить, перевезти и разгрузить на месте.

Транспортировка металла, как и перевозка стройматериалов, требует специального автотранспорта с хорошей грузоподъемностью и профессиональных грузчиков.

Металлический груз нельзя помещать навалом на грузовик с высокими бортами, ведь при движении груз будет перемещаться от борта к борту, делая автомобиль плохо управляемым. Неправильная погрузка металлических грузов может привести к крену автомобиля и даже перевернуть его во время движения по трассе. Незакрепленный металл при движении может вылететь из кузова, что также приведет к ДТП.

Грузоперевозки по Москве всегда требуют особых мер безопасности, поэтому к перевозке металла следует подходить ответственно и надежно закреплять его в кузове автомобиля цепями или ремнями, исключив произвольное перемещение по кузову.

Важно также, чтобы автотранспорт, на котором вы перевозите металл, был оснащен дополнительным оборудованием, например, вертикальными стойками, которые также препятствуют перемещению металла и его падению из кузова. Особенно нужны такие стойки, если вы перевозите длинномерные конструкции, например, трубы.

В идеале для перевозки труб нужна специальная автоплатформа, а также водители с большим опытом работы, которые доставят ваш груз в целости, при этом не создавая опасности для других участников дорожного движения.

Еще одно важное правило, которое должен соблюдать перевозчик при транспортировке металла: нельзя загружать транспортное средство «под завязку». С перевозкой металла легко справятся специалисты, которые работают в компании «Эксимтранс», и вам не придется беспокоиться о безопасной перевозке грузов.

Рассчитайте стоимость прямо сейчас

Итого: 0c

Итоговая стоимость является приблизительной.
Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 (905) 528-40-43