Заказать консультацию

Способы погрузочно-разгрузочных работ

Способы погрузочно-разгрузочных работ

Деятельность по осуществлению грузоперевозок включает в себя не только транспортировку товаров и материалов по заказанному маршруту, немаловажное значение также имеет процесс погрузки с последующей разгрузкой.

Разные виды груза требуют различных подходов к процессу его погрузки на средство, предоставленное для перевозки. И здесь важна не только скорость выполняемых работ, но и обеспечение при этом целостности тары, в которой находится загружаемый объект. В процессе погрузки и разгрузки тяжёлых крупногабаритных грузов зачастую привлекается техника. В этом случае важное значение принимает соблюдение техники безопасности, поскольку несчастные случаи не только задержат процесс доставки груза к месту назначения в целом, но и могут повлечь за собой значительные компенсационные финансовые потери.

Ручная погрузка используется зачастую при работе со штучными товарами, то есть грузом, обладающим стандартными размерами. Для подсчёта этого товара нет необходимости использования какого-либо вспомогательного оборудования, поскольку тара, в которую он упакован, легко поддаётся пересчёту. Кроме того, на самой таре указывается количество размещённых в ней объектов, либо их масса. В общей массе штучных грузов подавляющее большинство составляют продуктовые товары, либо продукция промышленных предприятий.

Использование ручного труда при погрузке выгодно тем, что работники могут расположить тару в наиболее оптимальном порядке, позволяющем эффективно использовать всю полезную площадь транспорта, предоставленного для погрузки и последующей транспортировки товара. Большее количество перевезённых в одном транспортном средстве объектов позволяет снизить себестоимость доставленного в пункт назначения товара в перерасчёте на каждую единицу. К тому же, вручную грузчики могут расположить товар так, что не потребуется дополнительного закрепления товаров.

В других случаях погрузочно-разгрузочные работы происходят с использованием паллет (поддонов с расположенными на нём упаковками товаров). Одновременно производится погрузка и разгрузка сразу нескольких комплектов товара, что ускоряет весь процесс погрузки и снижает затраты на повременную оплату занятых работников. При использовании в погрузке-разгрузке паллет к процессу привлекаются механические средства, что даёт возможность уменьшить количество грузчиков, привлекаемых к работам.

Рассчитайте стоимость прямо сейчас

Итого: 0c

Итоговая стоимость является приблизительной.
Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7 (905) 528-40-43